Subasta 854, Lote # 282
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Civitavecchia, Italia, 2002) El agua y el maná, 1974 Firmada Litografía 39 / 200 Con sello de agua del artista. Presenta rasgadura en el papel y detalles de conservación. 53.5 x 75 cm Estimado $ 15,000-26,000